লক্ষ্মীপুরের রায়পুরে টিকটক মডেলের মতো আত্মহত্যার অভিনয় করতে না দেওয়ায় আত্মহত্যা করেছে ৮ বছরের শিশু সাজ্জাদ হোসেন হিমেল।
এ ঘটনাটি ঘটেছে গতকাল শুক্রবার দুপুরে উপজেলার সোনাপুর ইউনিয়নের রাখালিয়া মোকারম আলী সর্দার বাড়িতে। সে ওই বাড়ির রুমি আক্তার (৩০) ও মোঃ খোকন (৩৫) দম্পত্তির সন্তান। তার বাবা প্রায় ৩ বছর ধরে প্রবাসে রয়েছেন।
মা রুমি আক্তারের কাছে মোবাইলের বায়না ধরেছিল মাত্র আট বছর বয়সের শিশু সাজাদ হোসেন হিমেল। মা তাকে মোবাইল না দিয়ে ঘরে তালা মেরে পুকুরে গোসল করতে যায়। তালা খুললেও দরজা ভেতর থেকে বন্ধ থাকে। বাড়ির লোকজন দরজা ভেঙ্গে ঘরে প্রবেশ করে গলায় ওড়না পেচানো অবস্থায় জানালার গ্রিলের সঙ্গে সাজ্জাদের নিথর দেহ ঝুলতে দেখে।
শিশুটির মা রুমি আক্তার জানান, গত বৃহস্পতিবার শিশু সাজ্জাদ মায়ের মোবাইলে টিকটকে একটি মেয়ের আত্মহত্যার অভিনয় দেখে। সে ওই মেয়ের মতো টিকটকে আত্মহত্যার অভিনয় করলেও মরবেনা বলে মাকে জানায়। গতকাল শুক্রবার দুপুর প্রায় একটার সময় মা পুকুরে গোসল করতে যান। তার আগে শিশুটি মায়ের কাছে মোবাইল দিয়ে যাওয়ার জন্য বায়না ধরে। কিন্তু মা তাতে রাজি না হয়ে তাকে ঘরের ভেতরে রেখে বাহিরে দিয়ে তালা মেরে যান। গোসল শেষে তিনি ঘরে ফিরলে ছেলের এ দূর্ঘটনা জানাজানি হয়।
রায়পুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের জরুরি বিভাগে কর্মকর্তর চিকিৎসক মাহমুদ হাসান বলেন, হাসপাতালে আনার আগেই শিশুটির মৃত্যু হয়েছে। আমরা তার চিকিৎসার কোনো সুযোগ পাইনি।
রায়পুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শিপন বড়ুয়া বলেন, শিশুটির মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। কারো বিরুদ্ধে শিশুটির পরিবারের কোনো অভিযোগ নেই। এ বিষয়ে আইনগত প্রক্রিয়া চলছে।